Птица счастья

gnbnwf cxfcnmzКаждую вторую субботу мая отмечается Всемирный день перелётных птиц. К этому дню для наших читателей в кружке «Бумажный совёнок» прошёл мастер-класс «Птица счастья».

Вначале ребята узнали, что день перелётных птиц представляет собой ежегодную кампанию по повышению уровня информированности с целью сохранения как перелетных птиц, так и среды их обитания по всему миру. Затем, посмотрев небольшой познавательный видеофильм, дети вспомнили, каких птиц называют перелётными и почему. А предложенные для просмотра книги о птицах из фонда библиотеки, вызвали у наших читателей большой интерес.

Известно, что наши предки для привлечения в дом удачи и счастья изготавливали различные предметы - символы, обереги. Одним из таких символов с давних пор является птица. И решили мы сделать не простую птицу, а птицу счастья - красавицу с веерообразным хвостиком и крыльями, которая смотрится как лучезарное солнце.

Как и в прошлые времена, сейчас каждый человек хочет, чтобы у него в доме всё было хорошо, никто не ссорился, чтобы родные и близкие были здоровы и счастливы.

Ребята очень старались! В результате получились не похожие друг на друга птицы, которыми юные мастера украсят свои дома.

И мы пожелаем всем мира, добра и благополучия!!!

Фотоальбом "Птица счастья"