Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Повелительница волшебных ключей

ghjrjamtdfcjamz3Сегодня в детской библиотеке в рамках семейного клуба «Читарики» прошёл литературно-игровой час «Повелительница волшебных ключей», приуроченный к 95-летию детской писательницы С.Л. Прокофьевой. 

Мероприятие началось с небольшого рассказа   о жизни и творчестве автора, чудесной волшебницы, чьи книги читают дети всего мира и всех возрастов.

Затем юные читатели отправились в литературное путешествие в мир Софьи Прокофьевой, и познакомились с героями писательницы из сборника «Маша и Ойка».

В ходе беседы отгадывали загадки о лесных зверюшках, с большим интересом слушали чтение поучительных сказок писательницы.

 

Далее ребята с огромным удовольствием под весёлую музыку приняли активное участие в подвижных играх.  А ещё побывали в роли юных художников, где разукрасили иллюстрации из произведений Софьи Прокофьевой.

В завершении окунулись в волшебный мир кино, посмотрев мультфильм «Маша больше не лентяйка» и познакомились с замечательными   книгами Софьи Леонидовны, представленные на выставке, которые учат доброте, дружбе, взаимовыручке, смелости и умению отвечать за свои поступки. 

Все присутствующие получили заряд положительных эмоций, бодрости, веселья и провели время с пользой. По окончании встречи всем ребятам были вручены сладкие призы.

Писательница Софья Леонидовна Прокофьева сумела создать удивительно добрый, светлый и неповторимый сказочный мир. Ее сказки полюбили многие читатели и не перестают их перечитывать, ведь все мы — и дети, и взрослые — любим добрых волшебников и невероятные чудеса.

Фотоальбом "Повелительница волшебных ключей"