Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

По дорогам коми сказок

rjvbgbcmvtyyjcnmВ третье воскресенье мая в Республике Коми традиционно отмечается День коми письменности. К этой дате в детской библиотеке прошло литературно – театрализованное представление «По дорогам коми сказок» для обучающихся 2-3 классов МБОУ «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко».

Ребята попали в волшебный мир коми сказок, где им встретились сказочные герои: Баба Ёма, Зарань, Пера – богатырь, Катша, Верса, Ош. Все они помогали юным читателям отыскать в парме то, что помогло открыть волшебный туесок. Волшебный клубок, помогал ребятам не заблудиться в пути.

 

В ходе путешествия ребята отгадывали загадки коми писателей Александра Журавлёва и Пантелеймона Образцова, узнавали птиц, обитающих в коми лесах по описанию, вспоминали прочитанные коми сказки и сказочных героев. В результате из полученных подсказок ребята сложили слово «КНИГА». Всем известно, что это источник знаний и мудрости. И оказалось, что в волшебном туеске находилась книга с коми народными сказками, которую ребята могут взять в библиотеке и вновь оказаться в стане чудес и волшебства.

Фотоальбом "По дорогам коми сказок"