Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки

fplferbnjveb rybub dherbВ Детской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню библиотек и Дню славянской письменности.

Сегодня в детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвящённое дню библиотек и Дню славянской письменности. Прошло оно в рамках образовательно-культурного проекта «Да не погаснет в душах свет!», который реализовывался с октября 2022 по май 2023 года.

В рамках проекта проведено 9 разнообразных мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание, привитие детям принципов нравственности на основе православных, патриотических, культурно-исторических традиций России, опираясь на взаимодействие с семьей.

Партнёрами проекта стали: иерей Роман – настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, воспитатели и воспитанники воскресной школы «Радость моя», преподаватели и обучающиеся МБУДО «Детская музыкальная школа», педагоги МБОУДОД «Центр внешкольной работы» и ребята из объединения «Наследники традиций», дуэт «Золотая карусель».

На завершающем занятии проекта «Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки», посвящённом Дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры директор библиотеки Приходько Елена поблагодарила за совместный труд наших друзей – партнёров и вручила благодарности за совместный труд.

После этого воспитанники воскресной школы подготовили рассказ - выступление о братьях Кирилле и Мефодии – славянских просветителях, создателях славянской азбуки, проповедниках христианства.

Затем библиотекари рассказали ребятам о том, как появилась книга, и какой путь она проходит сейчас, чтобы оказаться в руках у читателей. Дружно вспомнили правила обращения с книгой, чтобы она прожила долгую библиотечную жизнь на радость любителям чтения. С большим интересом присутствующие приняли участие в сказочной викторине, отгадывая героев из любимых книг.

Сюрпризом для всех стало поздравительное выступление ребят из объединения «Наследники традиций».

Завершилось мероприятие дружным чаепитием с огромным пирогом и задушевными разговорами о ценности книг, пользе чтения и радости общения друг с другом.

Фотоальбом "Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки"