Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сказочная пушкинская страна

geirbycrbqltym

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.

 Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил сказки  Пушкина.  Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным.

В рамках Пушкинского дня России для юных читателей прошла интерактивно-игровая программа «Сказочная пушкинская страна». Мероприятие началось с рассказа о жизни и творчестве поэта. Затем ребята отгадывали сказку по отрывку, определяли сказочный предмет, узнавали героя по характеру, отвечали на вопросы викторины. Знатоки пушкинских сказок показали отличные знания бессмертных произведений классика. Ярким моментом в игре стали забавные эстафеты по всем пяти сказкам Пушкина. Дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах «Золотая рыбка», «Наливное яблочко», «Ореховые скорлупки», «Золотой петушок», «Верёвка Балды».

А для ребят детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием библиотекари подготовили литературно-театрализованную гостиную «В Лукоморье русских сказок». Бабка из «Сказки о золотой рыбке» помогла ребятам вспомнить сказочные произведения. Участники встречи отвечали на различные вопросы, разгадывали загадки и кроссворд. Игра прошла увлекательно и интересно. Очень приятно, что девочки и мальчики блестяще справились со всеми заданиями и показали себя настоящими эрудитами в этой области.

Так же к этому дню в библиотеке для юных читателей оформлена книжная выставка «Строкою Пушкина воспеты». Здесь ценители творчества Александра Сергеевича любого возраста найдут для себя книгу по душе.

Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них. Надеемся, что наши литературные мероприятия способствуют развитию у детей интереса к поэтическому слову и дают старт увлекательному чтению на все лето.

Фотоальбом "Сказочная пушкинская страна"