Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Копейка рубль бережёт

rjgtqrf

 

Жизнь любого человека, так или иначе, связана с деньгами, причем ими необходимо правильно распоряжаться, для того, чтобы избежать финансовых трудностей.

Финансовая грамотность – это использование приобретенных знаний для принятия верных решений, связанных с деньгами.

  

Для того, чтобы помочь детям изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, сотрудники детской библиотеки провели для ребят детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием видеолекторий «Копейка рубль бережёт».

Участникам было предложено виртуальное путешествие в страну Финансов, в ходе которого дети познакомились с историей происхождения денег с древнейших времён и до наших дней, узнали, чем обменивались люди до возникновения традиционных денег, какими были первые деньги, как использовали золото в качестве денег и многое другое.

А ещё ребята вспомнили такие понятия как «доход», «расход», «товары первой необходимости». Они охотно делились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как избежать неразумных трат и что значит быть экономным и бережливым.

Путешественники так же с удовольствием отгадывали загадки,  посвященные тематике мероприятия. Порадовало то, что ребята отлично знают, что нельзя купить ни за какие деньги дружбу. Девочки и мальчики с удовольствием вспомнили мультфильмы о бесценном человеческом качестве и дружно исполнили песни из знакомых мультфильмов.

Для себя ребята сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости, что культура обращения с деньгами – это часть общей культуры человека и, уже сейчас, стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги и как разумно ими распоряжаться. Не так важно, сколько человек зарабатывает, а насколько разумно он их умеет тратить.

Фотоальбом "Копейка рубль бережёт"