Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Помнит сердце, не забудет никогда!

22jun2322 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, - всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

В детской библиотеке к этой дате для юных читателей и детей ДОЛ «Радуга» СОШ №1 проведён исторический экскурс «Помнит сердце, не забудет никогда». 

Сотрудники библиотеки рассказывали детям о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших на долю народа нашей страны в те годы.

Ребята вспомнили города-герои, знаменитые сражения Великой Отечественной войны, отвечая на вопросы викторины. Минутой молчания присутствующие почтили память павших героев.

Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Одним из лучших источников этой памяти является книга.

Завершилось мероприятие обзором литературы «И помнит мир спасённый!», где библиотекари представили ребятам книги, рассказывающие о трагических днях начала войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о примерах мужества и стойкости, о переломных сражениях, а также художественные произведения на данную тематику.

В ходе патриотического мероприятия ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло уже 82 года, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

Фотоальбом