Жизнь прекрасна – не губи её!

gjlpfhzlrf

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам в детской библиотеке для юных читателей и ребят ДОЛ «Дружба – 2» СОШ №2 им. Г.В. Кравченко и «Спартанец» МБУ «КСК» прошло профилактическое мероприятие – час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи её!».

Ребята активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы о полезных и вредных привычках и выразили свое негативное  мнение об употреблении наркотиков, алкоголя и курения.

В ходе мероприятия ребята сделали вывод, что с раннего возраста необходимо вести активный образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья.

Вниманию ребят был представлен открытый просмотр литературы по формированию здорового образа жизни «Хочу жить долго!».

В завершении мероприятия участники вышли на улицу и сделали весёлую разминку - подзарядку отличным настроением!

Фотоальбом "Жизнь прекрасна – не губи её!"