Сказки доброго волшебника Владимира Сутеева

centtdcrfprbljhjujdjkitybrfСегодня для наших юных друзей летнего клуба «Островок приключений» прошло литературно-игровое мероприятие «Сказки доброго волшебника Владимира Сутеева», посвящённое 120-летию со дня его рождения.

Дети узнали интересные факты из жизни этого многогранного человека - писателя, художника-иллюстратора, режиссёра-мультипликатора... В общем, самого настоящего доброго волшебника.

Ребята увлечённо отгадывали загадки, собирали разрезные картинки, смотрели мультфильм, с удовольствием перелистывали книжки с выставки «В стране детства» и рассматривали иллюстрации к сказкам.

Ярким моментом мероприятия стала ожившая сказка - кукольный спектакль «Яблоко».

Знакомство с творчеством Сутеева продолжилось громким чтением сказки «Петух и краски». Мальчики и девочки с большим интересом послушали сказку, а затем проявили свои художественные способности и стали иллюстраторами. Результатом художественной работы стал яркий, красочный, ну, просто сказочный петушок!

Сегодня ребята сделали вывод: главные герои книг Сутеева – животные  учат доброте, трудолюбию, умению дружить, делиться, приходить друзьям на помощь.

Интересные, поучительные, красочные книги Владимира Сутеева ждут юных читателей в детской библиотеке! Учитесь верить в чудеса и творить добро!

Фотоальбом "Сказки доброго волшебника Владимира Сутеева"