Удивительные животные Владимира Дурова

vladurov7 июля  исполняется 160 лет со дня рождения Владимира Леонидовича Дурова. Он был не только известным клоуном и сатириком, но и великим артистом-дрессировщиком и учёным. Дуров стал первым в советском цирке Заслуженным артистом республики. Он мечтал о театре, где участниками спектаклей будут звери. Мечта его осуществилась. В 1912 году основатель легендарной цирковой династии открыл свой уникальный цирк, на сцене которого выступали люди и животные. Он с детства любил заниматься с животными и птицами, и это стало делом всей его жизни.  У Владимира Леонидовича были свои методы дрессировки. Он не использовал палку и хлыст. Он воспитывал добротой, лаской, любовью и поощрял вкусностями своих любимцев. В итоге рождались уникальные номера, от которых публика была в восторге! Особенно эти представления полюбились детям.

vladurov3Владимир Дуров первый создал единственный в мире Театр зверей. Его дело продолжила внучка Наталья Юрьевна Дурова.

В детской библиотеке вы,   юные читатели, можете познакомиться с  замечательными книгами  о цирке и  забавных, удивительных четвероногих друзьях знаменитых дрессировщиков Владимира и Натальи Дуровых.

Спешите прочитать!

vladurov22