Цветок ромашка – душа нараспашку

wdtnjrhjvfirfleifyfhfcgfireСемья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

В детской библиотеке накануне этого светлого праздника прошёл час фольклора «Цветок ромашка – душа нараспашку», посвящённый замечательному празднику – Дню семьи, любви и верности, который отмечается в Росси 8 июля.

Сначала ребята узнали о корнях праздника и о святых Петре и Февронии, которые стали православными символами семейной любви и верности.

Затем дети приняли участие в интересном мастер-классе по изготовлению открытки с символом праздника – ромашками. Занятие очень увлекло детей. Подарки, изготовленные от всей души и с любовью в сердце, предназначены для самых родных и любимых – для семьи.

А ещё ребята с удовольствием играли, гадали на ромашке и делали уникальные фотографии на память.

Фотоальбом "Цветок ромашка - душа нараспашку"