В гости к друзьям

dujcnbrlhepmzvВ детской библиотеке продолжается работа летнего клуба «Островок приключений».

Сегодня юные читатели ходили в гости к нашим замечательным друзьям – партнёрам в национальный парк «Югыд ва».

Сотрудник национального парка Подберёзная Татьяна Владимировна провела профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности в лесу в летний период. Ребята активно называли причины и последствия лесных пожаров.

Затем дети побывали в музее природы, увидели экспонаты полезных ископаемых, познакомились с животными и растениями парка, узнали о жизни и быте коми народа.

После увлекательной экскурсии участники летнего клуба внимательно посмотрели познавательный фильм о насекомых, после которого отвечали на вопросы интерактивной викторины «Эти разные насекомые». Ребята поделились своими знаниями, а так же узнали новые интересные факты из жизни этих маленьких обитателей планеты.

Увлекательным был и мастер-класс по созданию бабочек в технике оригами. В результате получились чудесные бабочки, что вызвало у детей огромную радость и гордость за свою работу.

Фотоальбом "В гости к друзьям"