QR-квест "Книгоискатели"

knigoiskateli511 и 13 июля в Центральной библиотеке прошел QR - квест «Книгоискатели». В игре активное участие приняли ребята из лагеря труда и отдыха ЦВР,  Волонтеры  Победы и подростки, посетившие в эти дни нашу библиотеку. Для прохождения квеста необходимо было разделиться на две команды. На первом этапе ребятам предстояло найти подборку из книг, которые  были размещены в разных отделах библиотеки. Внутри книг находились  подсказки с QR-кодами, где была зашифрована информация с автором и названием следующего произведения.

Таким образом, участники квеста перемещались по библиотеке из отдела в отдел  от книги к книге и собирали подборку литературы. Это были не случайно подобранные книги, а уже известные и новые произведения о жизни молодых людей. Такие как:

• Александр Фадеев «Молодая гвардия»
  • Николай Островский «Как закалялась сталь»
  • Елена Габова «Улыбка Кубы»
  • Пётр Столповский «Окунь для Вакуля»
  • Джоан Робинсон «Когда здесь была Марни»
  • Элионор Портер «Полианна»
  • Джон Толкин «Хоббит»
  • Аркадий и Борис Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»
  • Юлия Линде «Литеродура»
  • Галина Щербакова «Вам и не снилось»

Вторым этапом  нужно было ответить на вопросы по найденным  книгам. Все ребята  успешно справились с заданиями квеста и стали настоящими книгоискателями! Благодарим всех за участие!