У природы есть друзья: это мы, и ты и я!

eghbhjls tcnmbnsbzbvsВ детской библиотеке продолжается увлекательное путешествие по «Островку приключений». Сегодня юные читатели стали знатоками природы.

В начале мероприятия ребята послушали познавательную беседу о том, что такое экология, и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Посмотрели экологический мультфильм «Мальчик и земля», который напомнил детям о правилах поведения в природе.

После чего все вместе еще раз обсудили, какой вред может наносить человек окружающей среде.

Затем приняли участие в экологическом турнире, поделившись на три команды «Пчела», «Паук» и «Мексиканские огурцы». В игровой форме ребята состязались в знаниях об окружающем мире: с удовольствием отгадывали загадки о лесе, с азартом отвечали на вопросы о животных, растениях, птицах, насекомых. В ходе игры юные знатоки, отвечая на вопросы каждого задания, узнавали много нового и интересного, проявляя свою эрудицию и смекалку. В завершении полистали и почитали познавательные книги об удивительном многообразии окружающего мира нашей планеты. Участники мероприятия показали себя настоящими знатоками родной природы.

Все молодцы! До новых встреч в библиотеке.

Фотоальбом "Экологический турнир"