Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат...

rcrehcbzd gjfhye.xfcnm19 июля ребята попали в мир настоящего пожарного - спасателя! Для посещающих занятия летнего клуба «Островок приключений», была организована познавательная экскурсия в пожарно-спасательную часть № 24 г. Вуктыла.

Проведение экскурсий - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Перед выходом на экскурсию все дружно вспомнили и повторили правила дорожного движения, правила поведения на улице и в общественном месте. 

Сначала участники клуба посетили музей, где сотрудник пожарной части Терентьев Денис Николаевич познакомил с историей возникновения пожарной охраны, рассказал о защитных огнеупорных костюмах, как и где их применяют, и какие бывают формы пожарных. А также кратко и доступно напомнил о правилах безопасного поведения с огнем и огнеопасными предметами, о действиях при обнаружении возгорания или его признаков.  

 В ходе беседы с большим удовольствием рассматривали экспонаты музея, реальные фотографии пожарных, техники, работы спасателей разных годов, увидели призовые кубки и дипломы за участие наших пожарных в спортивных мероприятиях. Помимо интересных рассказов от сотрудника части, детям дали возможность надеть средства индивидуальной защиты, чтобы каждый смог ощутить себя на месте пожарного. Ещё побывали в тренажёрном зале, и узнали о быте пожарных.

А самое интересное для всех было посетить депо, настоящий гараж для пожарных машин, в котором смогли не только рассмотреть все детали специальной техники, но и узнать об их предназначении, и почувствовать себя настоящим пожарным в машине.

В завершении сотрудники пожарной части, провели для ребятишек мастер-класс, где показали, как надо пользоваться пожарным рукавом, а после все желающие участники экскурсии освежились прохладным летним душем.

Мальчишки и девчонки были счастливы, довольны, получили заряд бодрости, позитива и отличного настроения. Никто долго не хотел расходиться. Это был один из самых интереснейших и приятных дней в жизни ребят. И кто знает, может быть, кто-нибудь из сегодняшних мальчишек в будущем выберет эту мужественную и благородную профессию Пожарного. 

Выражаем огромную благодарность пожарно-спасательной части №24 г. Вуктыла за возможность посетить не только музей, но и большую часть рабочих помещений части. И отдельное спасибо сотруднику части Терентьеву Денису Николаевичу за проведение интересной экскурсии.

Фотоальбом "Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 24 г. Вуктыла"