Вокруг да около… библиотеки

djrheulfjrjkjbkbjntrbcfqn20 июля в центральной библиотеке прошёл квест «Вокруг да около… библиотеки». Активное участие в игре приняли ребята из лагеря труда и отдыха ЦВР. Разбившись на три команды, они выбрали довольно оригинальные названия для них - «Плюшки», «9 на 9» и «Красный апельсин» Итогом прохождения квеста была собранная из фрагментов фраза, а побеждал тот, кто сделает это быстрее других.

Команды получали шифрованные подсказки, направляющие их на поиск заданий. Поиск проходил не только в самой библиотеке, ведь крыльцо и книжный домик тоже к ней относятся.

По пути следования выполнения заданий ребята отгадывали кроссворд, учились искать в каталоге книги авторов, попутно узнав о литературных юбилеях 2023 года - Александра Островского, Разула Гамзатова и Владимира Маяковского; отвечали на вопросы о книге и библиотеке, вспоминали школьную программу, складывали литературное лото - автор, книга, герой произведения. Всего было 7 этапов.

Конечно, были в игре свои победители. И были те, кто немножечко отстал от них. Но важнее другое, несмотря на сложные вопросы и задания, ребята вспомнили произведения классиков дореволюционного и советского периода, узнали новые для себя имена и события, связанные с библиотекой,   поработали в каталоге.

Фотоальбом «Вокруг да около… библиотеки»