Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сохраняя энергию, мы сохраняем природу

ythujcthttybtwdhВ рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» для ребят из ДОЛ «Солнышко» Центра внешкольной работы прошёл познавательный урок   «Энергосбережение – это важно».

Участники мероприятия отвечали на вопросы: что такое экология, познакомились с понятием «энергосбережение», какую роль оно играет   в сохранении экологии Земли. Рассказали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в школе и дома, и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

 

В процессе обсуждения выполняли различные занимательные задания: отгадывали загадки о бытовой технике, рассуждали как надо сберечь электричество, вспомнили правила использования  домашних электрических приборов, и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Также поговорили о правилах безопасности в природе.

А для закрепления знаний, полученных в ходе мероприятия, юные читатели с большим удовольствием посмотрели познавательные мультфильмы

«Сказание об Энергосбережении» и «Мальчик и земля».

В завершении мероприятия все вмести сделали главный вывод: энергосбережение необходимо нам, для того, чтобы беречь нашу планету.

Фотоальбом «Вместе ярче»