По родному краю весело шагаю

hudogka2023В детской библиотеке для детей из летнего оздоровительного лагеря «Юный художник» проведена краеведческая игра – викторина «По родному краю весело шагаю».

Каждый человек имеет свою малую Родину – место, где он родился и вырос. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина.

В преддверии Дня республики и с целью воспитания интереса и любви к малой родине, к культуре и традициям коми народа в детской библиотеке для детей из летнего оздоровительного лагеря «Юный художник» проведена краеведческая игра – викторина «По родному краю весело шагаю».

В ходе игры дети увлечённо отгадывали коми загадки, по описанию узнавали  города, разгадывали кроссворд и ребусы о животном и растительном мире нашего северного края, вспоминали сказочных коми героев, играли в коми народные игры.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что нужно не просто любить то место, в котором живешь, но еще и знать о нем, знать его историю, культуру и традиции, флору и фауну, достопримечательности.

Всё это можно узнать из познавательных и красочных книг из фонда детской библиотеки, ведь благодаря чтению книг, дети могут научиться видеть окружающую красоту родного края.

Фото и видео материалы