Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

115 лет со дня рождения Леонида Пантелеева

panteleev2322 августа исполняется 115 лет со дня рождения Леонида Пантелеева (1908-1987). Он создал большое количество повестей, рассказов и сказок. Его произведения давно стали классикой, на них воспитывалось не одно поколение читателей.

Широкая известность принесла книга «Республика Шкид» — приключенческая, отчасти автобиографическая, детская повесть о жизни беспризорных детей в Школе социально-трудового воспитания имени Достоевского, созданная в соавторстве с Григорием Белых.

Произведение написано в 1926 году, когда старшему автору – Григорию Белых – шел всего лишь двадцатый год, а младшему - Леониду Пантелееву – не было еще и восемнадцати.

К юбилею русского писателя в детской библиотеке организована  выставка – путешествие «В детство за честным словом».

Библиотекари  познакомили юных читателей с биографией писателя, с его произведениями. Все свои рассказы и сказки Л. Пантелеев писал о детях и для детей.

Ребята с интересом послушали, а затем активно обсудили рассказ «Честное слово». Честность, отвага, храбрость и несгибаемость, вот главные черты характера героев Леонида Пантелеева или, как звали писателя на самом деле, Алексея Ивановича Еремеева.

Все книги автора заставляют восхищаться детством, сопереживать героям, стремиться быть лучше и стараться быть такими же – стойкими перед лицом неправды и низости.

Приглашаем всех желающих посетить детскую библиотеку и совершить путешествие «В детство за честным словом».