Под флагом Родины моей

gat

В детской библиотеке ко Дню государственного флага Российской Федерации и Дню Республики Коми, который отметили 22 августа, для детей ДОЛ «Юный художник» был проведён устный журнал «Под флагом Родины моей».

В ходе мероприятия дети с интересом посмотрели мультфильм об истории российского флага, о значении каждого цвета российского триколора и о значении этих символов в жизни каждого россиянина. Затем ребята вспомнили государственную символику нашей страны и республики, с увлечением окунулись в мир коми сказок и легенд, где живут Пера-богатырь, Войпель, Царевна Марпида, медведь Ош, баба Ёма и другие. Увлекательные игровые задания помогли ребятам назвать и построить из букв города северного края, а так же, проявив патриотические чувства, рассказать о величии нашей Родины. В заключении ребята дружно собрали флаг России из цветной бумаги.

Мы надеемся, что приняв участие в этом мероприятии,  каждый смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети великой России и любимой Республики Коми.