Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Финансовая грамотность – это модно!

сайтЕжегодно 8 сентября в России отмечается День финансиста. К этой дате в детской библиотеке для школьников средней школы №1 прошёл увлекательный экономический квест «Должен знать любой ребёнок экономику с пелёнок».

Сначала в беседе ребята рассуждали о необходимости для каждого постигать финансовую грамотность: знания в этой области дают возможность управлять своим финансовым благополучием, строить долгосрочные планы и добиваться успеха.

В ходе обсуждения ребята поделились своими мыслями о том, какую роль деньги играют в жизни человека, как лучше ими пользоваться и как с ними необходимо обращаться.

Затем, разделившись на 2 команды, дети приняли участие в игре. Ребята соревновались в различных конкурсах: «Разминка», «Народная мудрость», «Экономические подсчёты», «Профессия – результат труда» и другие. Игра участников заинтересовала, они с большим интересом и желанием преодолевали проблемные ситуации. Школьники в игровой форме освоили новые понятия о мире финансов и научились понимать, чем отличаются потребности от желаний.

В завершении ребята познакомились с поступившей в фонд библиотеки книгой Татьяны Поповой. В новой книге серии детских энциклопедий можно познакомиться с основами финансовой грамотности, узнать, что такое деньги и откуда они взялись, как их зарабатывать и как бюджет может помочь их потратить, для чего нужны банки и могут ли магазины и деньги быть невидимыми.

Мы ждём наших читателей, чтобы пополнить экономические знания, сформировать бережное и экономное отношение к деньгам. Финансовая грамотность – это модно!

Фотоальбом