Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Осенняя мозаика

IMG 20230914 164155Царица осень прилетела на колеснице золотой.
Дождем нас помочить успела, загнала со двора домой.
И листьев хоровод вскружила, окрасив их во все цвета,
Ковром на землю уложила. Смотри! Какая красота!

Щедрая осень подарила нам теплые деньки. Яркое солнышко раскрасило деревья во все цвета радуги. А как замечательно шуршат под ногами опавшие листья! Это еще и прекрасный материал для творчества. Всмотреться в красоту осенних листьев, вдохнуть их приятный аромат и сохранить краски осени помог творческий мастер-класс «Осенняя мозаика», который состоялся в детской библиотеке.

Окунуться в атмосферу яркой осени помогли стихи А. Пушкина и С. Есенина, а книга Г. Граубина «Почему осенью листопад?» помогла ответить на вопросы: почему желтеют листья и зачем деревья их сбрасывают?

С огромным желанием ребята приступили к творческому процессу – созданию осеннего дерева. Работа сопровождалась интересной беседой. Юные мастера рассказали об осенних месяцах, о приметах осени. Детей очень увлёк творческий процесс, и они вложили в свои поделки всё умение и фантазию. Деревья у ребят получились замечательные: с россыпью золотых, красных, желтых и зеленых листьев. Процесс оказался увлекательным, и в результате у каждого получилось своё неповторимое дерево.

Оказалось, что изготовить необычные красивые осенние поделки совсем несложно! Нужно лишь немного терпения, внимания, и усидчивости – результат будет радовать глаз всю долгую холодную зиму.

Фотоальбом