Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Игра – квест «Мы против террора»

vsghjnbdnthhjhfНаш современный мир полон опасностей, особенно для тех, кто не может себя защитить. С целью научить детей решительно противостоять опасности, уверенно вести себя в экстремальных ситуациях и противостоять терроризму в детской библиотеке прошла квест – игра «Мы против террора», в которой приняли участие обучающиеся 3 «а» класса СОШ №2 им.Г.В. Кравченко.

 

В начале мероприятия школьники говорили о том, что такое «терроризм» и как важно знать правила поведения при угрозах терактов. Затем, разделившись на 2 команды ребята отправились по игровым станциям преодолевать испытания и проявлять знания в организации личной безопасности.

Ребята без труда обнаружили посторонние предметы и перечислили правила безопасного поведения при их обнаружении; вспомнили телефоны экстренной помощи; разгадали кроссворд, проявив при этом сплоченность и слаженность в конкурсных действиях.

Так в игровой форме школьники закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах.

При подведении итогов классу вручили диплом за успешное прохождение квеста «Мы против террора». В заключение был сделан вывод о том, что бояться терроризма не стоит, ведь жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
А мы желаем мира и ясного неба над головой всем людям планеты!

Фотоальбом