Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В волшебном мире Тамары Крюковой

djkitysq vbhnfvfhsrh.rjdjqСегодня для учащихся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №2  им. Г.В. Кравченко»  в детской библиотеке  прошёл   урок - знакомство «Озорные и весёлые истории Тамары Крюковой», посвященный творчеству писательницы.

В этом году Тамаре Шамильевне Крюковой – автору более 50 книг для детей и юношества – 14 октября исполнилось 70 лет. Она пишет в разных жанрах и формах: это и короткие истории в стихах, и повести, и сказки, а также фантастика и фэнтези, смешные школьные истории, реалистическая проза.

 

Вначале вниманию ребят, была представлена презентация о жизни и творчестве Тамары Крюков, из которой они узнали о детстве, любимых книгах, увлечениях и других интересных фактах её биографии.

На книжно - иллюстрированной выставке «В волшебном мире Тамары Крюковой», ребятам был представлен обзор книг с авантюрными, смешными, познавательными историями и рассказами писательницы. Также дети поучаствовали в литературной викторине, где могли проявить свои знания, отвечая на вопросы о лекарственных растениях, отгадывали загадки о животных и птицах по прочитанным книгам «Лесная аптека» и «Сказки Почемучки». А ещё с удовольствием посмотрели отрывок из художественного фильма «Потапов, к доске».

В завершении участники мероприятия пришли к выводу, что книги Тамары Крюковой не только интересные,   они   учат честности, справедливости, взаимовыручке.

Многие ребята взяли книги автора, чтобы прочесть их и окунуться в чудесный сказочный мир писателя.

Фотоальбом