«Комсомольская юность страны»

komsomol

Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто с гордостью держал в руках комсомольский билет.

В центральной библиотеке в рамках клуба «Волшебное слово» прошёл вечер «Комсомольская юность страны», посвящённый 105-летию комсомола. Вспомнили историю становления комсомола, его героические страницы. Многие присутствующие сами юными комсомольцами приехали в Вуктыл на Всесоюзную ударную комсомольскую стройку!

Прослушали обзор «Пусть книги расскажут, какими мы были». Здесь же в читальном зале на книжной выставке «Эпоха комсомола» была представлена художественная и документальная литература о комсомоле страны и республики Коми, желающие могли взять почитать, а также посмотреть старые фотографии и газетные заметки о комсомольцах Вуктыла из архива библиотеки.

Вечер прошёл в тёплой уютной обстановке за чашкой чая, прозвучали стихи и песни о комсомоле, участницы делились воспоминаниями о своей славной «боевой» юности.