Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Старт VIII Республиканского конкурса книжных впечатлений

КОНКУРСНациональная библиотека Республики Коми совместно с Министерством культуры и архивного дела Республики Коми, Министерством национальной политики Республики Коми, региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз писателей России» объявляет о начале VIII республиканского конкурса книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю».

К участию в конкурсе приглашаем все желающих без возрастных ограничений. Принимаем индивидуальные, коллективные, семейные работы, созданные по впечатлениям о прочитанной книге. Они могут быть выполнены на основе художественной, научной, научно-популярной, справочной литературы о Республике Коми, фотоальбомов, путеводителей, атласов, а также сказок, легенд, преданий народа коми.

Выявление победителей и призеров будем проводить по номинациям:

«Литературное откровение» (отзыв о прочитанном, эссе, сочинение, письмо автору, читательский дневник).

«Книжная палитра» (представление книги/произведения в форме плаката, календаря, буклета, открытки, закладки).

«Книга говорит... и показывает» (представление книги/произведения с использованием информационных технологий: видеопрезентация, буктрейлер, аудио- и видеоролик, виртуальная выставка с указанием ссылки на выставку в интернете).

«Сценарий профессионала» (методические разработки библиотекарей, педагогов, других специалистов; сценарии мероприятий, популяризирующих краеведческую литературу).

«Куратов да ме»(Куратов и я) (специальная номинация, посвященная 185-летию со дня рождения основоположника коми литературы, поэта, просветителя Ивана Алексеевича Куратова  (1839-1875). Работы по его произведениям могут быть выполнены в любом жанре.

«Коми Есенин» (специальная номинация, посвященная 85-летию со дня рождения писателя, журналиста Виктора Витальевича Кушманова (1939-2004). Работы по его произведениям могут быть выполнены в любом жанре.

Что сделать, чтобы принять участие в конкурсе:

  • изучить положение о конкурсе;
  • выбрать и прочитать книгу;
  • подготовить творческую работу;
  • заполнить заявку участника;
  • направить работу и заявку по адресам:

- 167983, г. Сыктывкар, Советская, 13, Национальная библиотека Республики Коми (отправляемые через Почту России и доставляемые лично);

- по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Регистрацию конкурсных работ завершаем 31 марта 2024 года.

Победителей и призеров наградим дипломами и памятными подарками в мае 2024 года в Сыктывкаре в рамках проведения Дня коми языка и письменности.

Читайте, воодушевляйтесь и побеждайте!

Также предлагаем ознакомиться с работами победителей и призеров прошлых лет: https://www.nbrkomi.ru/str/id/305/5706

Положение 

Заявка