Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Веселые книги детства Ирины Пивоваровой

pivovarovaИрина Пивоварова родилась 3 марта 1939 г. в Москве в семье врача. Окончила школу, училась в Московском текстильном институте на факультет прикладного искусства.

Несколько лет работала на киностудии «Мосфильм» художником по костюмам. Семья Пивоваровых внесла огромный вклад в детскую литературу. Ирина писала стихи и рассказы для маленьких читателей, а её муж создавал иллюстрации к её произведениям.  

 

Популярность  Пивоваровой принесла публикация стихов в детском журнале «Веселые картинки». Особенно известными стали сборники рассказов и повестей писательницы: «О чём думает моя голова», «Однажды Катя с Манечкой». А самые любимые и запоминающиеся  повести: «Тройка с минусом, или Происшествие в 5 «А», «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса», «Старичок в клетчатых брюках», «Рассказы Павлика Помидорова, брата Люси Синицыной».  

В детской библиотеке к 85-летию писательницы оформлена книжная выставка, на которой все желающие могут  познакомиться с веселыми     произведениями  прекрасного детского автора.  Её книги не оставят вас равнодушными!

Озорные, наполненные юмором истории с удовольствием могут читать не только дети, но и родители. Рассказы легкие, как радостные мгновения детства, нежные, прозрачные и радужные, как стеклышки калейдоскопа. Они наполнены капельками радости, маленькой грустинкой, искорками смеха, задора  и, конечно же, мыслями.    

А также вы можете  посмотреть мультфильмы «Жирафа и очки», «Одна лошадка белая», снятые по её стихотворениям. 

Желаем вам приятного времяпровождения с  героями книг  Ирины Пивоваровой.

vuastavka pivovarova