Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В чудесной стране Ирины Токмаковой

фото токмакова 2                            95 лет со дня рождения детской поэтессы

Ирина Токмакова родилась 3 марта 1929 года в обычной московской семье. Писать стихи начала рано, еще учась в школе. С золотой медалью окончила школу, а затем филологический факультет Московского государственного университета. Работала переводчиком. Переводила шведские песенки на русский язык, а ее муж – художник Лев Токмаков, рисовал к ним иллюстрации. Так появилась первая книжка «Водят пчелы хоровод». Затем выходили и ее собственные, веселые и серьезные, теплые и душевные стихи, сказочные повести, переводы и веселые учебники: «С добрым утром!», «Ходит солнышко по кругу», «Станем грамотеями, или в гостях у Мудрослова» и многие другие.

Все стихи Ирины Петровны очень простые, они весёлые, звонкие, легкие, часто превращаются в забавную игру: можно отгадывать загадки, составлять кроссворды, фантазировать.

Токмакова создала целый волшебный мир, в котором весело проводят время и взрослые, и дети. Ее произведения не просто развлекают, но и заставляют задуматься о многих вещах.

Выставка предлагает читателям познакомиться с замечательными произведениями Ирины Токмаковой: «Аля, Кляксич и буква «А», «И настанет веселое утро», «Маруся еще вернется», «Может, Нуль не виноват?», «Счастливо, Ивушкин!». Все они добрые, светлые, радостные и волшебные!

Книги автора помогут  окунуться в трепетные переживания детства, прислушаться к окружающему миру, увидеть в нём красоту, волшебство, побороть в себе неуверенность, стать смелее, добрее, лучше.

Каждый может найти что-то особенное и неожиданное для себя. Будет грустно – обращайтесь к стихам, будет весело, тоже читайте стихи – станет еще веселее. Выбирайте любую книгу и не пожалеете!

Наслаждайтесь чтением. Ждём вас в детской библиотеке.

выставка токмакова