Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Выборы – это важно!

vuyboryuВ преддверие важного политического события для нашей страны – выборов Президента Российской Федерации, для обучающихся 2-4 классов СОШ №1 прошла деловая игра «Выборы – это важно!»

На мероприятии будущие молодые избиратели познакомились с основными понятиями и терминами выборов: для чего создаются избирательные участки и комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.

Из кукольного спектакля «Выборы на лесной опушке» юные избиратели узнали предвыборные программы кандидатов на пост главы Сказочного леса. Внимательно прослушав каждого выступающего, ребята с интересом посетили избирательный участок. Процедура голосования на сказочных выборах вполне соответствовала реальной: участники получали в избирательной комиссии бюллетени, в кабинке для голосования делали в них отметку и опускали заполненный бюллетень в урну для голосования. Пока шёл подсчет голосов, ребята делились мнением, почему необходимо принимать участие в выборах, и как важен каждый голос для будущего всей страны.

В ходе деловой игры дети смогли почувствовать себя полноправными гражданами, ответственными за судьбу своей Родины, в игровой форме познакомиться с правилами избирательной кампании. И самое главное - сами приняли  участие в выборах.

Пройдёт несколько лет, школьники станут взрослыми и будут участвовать в настоящих выборах Президента нашей страны, вспомнят свое первое участие в выборах в детской библиотеке. Мы надеемся, что все они станут гражданами с активной жизненной позицией.  

Детская библиотека благодарит за сотрудничество Территориальную избирательную комиссию города Вуктыла в плодотворной работе по ознакомлению подрастающего поколения с избирательным процессом.

Фотоальбом