Осторожно! Терроризм!

antiterrorВ детской библиотеке для обучающихся школ города прошла информ – минутка

«Осторожно! Терроризм!», на которой речь шла о том, что терроризм - это явление в мировой истории не ново, но сегодня проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как зачастую жертвами террористов становятся дети.

Ребятам были показаны видеоролики «Мы говорим терроризму - нет!» и «Кто тебя окружает?», а затем со школьниками обсудили такие важные вопросы как: опасные сообщества в социальных сетях, вербовка, безопасный интернет.

При проведении общепрофилактической работы использовались материалы аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми.

К террористической угрозе невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Предупреждён – значит вооружён! Всё мирное население планеты надеется, что когда-то зловещее слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.
Будьте бдительны! Берегите себя и близких!