«Живая классика»

givay classicaОпределены победители муниципального этапа конкурса «Живая классика».

Сегодня на базе детской библиотеки состоялся муниципальный этап конкурса «Живая классика».

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе принимают участие школьники от 10 до 17 лет, которые обожают читать и не боятся выступать на сцене.

В муниципальном конкурсе юных чтецов «Живая классика» приняли участие 8 победителей школьных этапах. Это обучающиеся МБОУ «СОШ № 1»: Пойдун Эвелина - 6 «Б», Тяжких Ярослав - 7 «В», Быстрова Олеся – 8 «Б», Нагаец Кира – 9 «А».

Из МБОУ «СОШ №2 им Г.В. Кравченко»: Смертина Анна - 7 «А», Карасёва Алёна - 7 «А», Рмянцев Владимир – 7 «Б», Семенюк Светлана – 10 «А».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри: Мыс Наталия Васильевна - директор МБУК «Вуктыльская центральная библиотека», Бондаренко Диана Владимировна - художественный руководитель МБУ «Клубно-спортивный комплекс», Сайбель Инна Александровна - начальник отдела воспитания и организационно-аналитической работы Управления образования администрации муниципального округа «Вуктыл», Лукьянченко Анна Сергеевна - старший инспектор Управления образования администрации муниципального округа «Вуктыл», Мисюряева Надежда Геннадьевна - заместитель председателя Совета местной организации ветеранов г. Вуктыла.

Литературный праздник украсили юные музыканты класса народных инструментов Детской музыкальной школы: Билашенко Алиса, Говорухина Ксения (преподаватель Антонова Надежда Николаевна), Можайкин Богдан и Козыревский Тимофей (преподаватель Фарахова Галина Владимировна).

По итогам конкурса определены победители: Тяжких Ярослав, Румянцев Владимир и Смертина Анна.

Поздравляем! Теперь эти ребята будут участвовать в региональном этапе конкурса «Живая классика» в городе Сыктывкаре, который состоится в апреле 2024 года.

Желаем им творческих успехов и побед!