Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Школьники осваивают финансовую грамотность

abyuhfvjnyjcnm111При современном образе жизни финансовая грамотность стоит на одном уровне с умением читать и писать. И освоение основ финансовой грамотности полезно начинать уже со школьного возраста.

В детской библиотеке для обучающихся школ города прошли игровые мероприятия по этой жизненно важной теме.

 

 

Ребята 3 «б» класса «СОШ №2 им. Г.В. Кравченко» прошли финансовый квест «Как накопить, чтобы купить?». Ребята говорили о том, что такое финансовая грамотность, как правильно распоряжаться деньгами и приумножать свое состояние, что такое доход и расход, как помочь родителям экономить семейный бюджет. Чтобы закрепить знания на практике, детям были предложены задания квеста: «Экономические подсчёты», «Народная мудрость», «Раскройщики», «Профессия и результат труда», «Разгадай кроссворд».

А ребята 5 «б» и 6 «б» классов СОШ №1, а так же 5 «б» СОШ №2 им. Г.В. Кравченко приняли участие в интеллектуальной игре «Финансовое бинго». Игра прошла в четыре тура. В первом туре ребятам нужно было соотнести финансовое понятие с определением. Та команда, которая первая выполнила задание, должна была крикнуть «бинго». Во втором туре участникам нужно было проявить свои знания, ответив на «финвопрос», после чего все дружно обсудили ответы каждой команды. В третьем туре ребята находили лишнее выражение и объясняли, почему оно не подходит к остальным. И четвёртый тур - «Финансовые прятки», дал возможность ребятам проверить свои знания в экономической области. Надо было быстро отыскать слова, значение которых произносил ведущий.

В завершение встречи школьники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться тому, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить. 

ФОТОАЛЬБОМ