htbvhfjnsyfcfqn2024

Безопасные каникулы

tpjgfnyjtktnj2024В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в детской библиотеке проведена информминутка « Безопасные каникулы», участниками которой стали дети ДОЛ «Солнышко» ЦВР. Мероприятие было проведено в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период.

В ходе беседы детям напомнили о том, на что следует обратить особое внимание во время каникул. Дружно обсудили правила дорожного движения, особое внимание уделили правилам поведения на водоемах во время купания, выясняли, как уберечься от укусов насекомых и узнали о солнечной активности летом.

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому, а чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.

В завершении каждый ребёнок получил листовку – напоминание «Безопасное лето», изготовленную библиотекарями, в которой перечислены простые правила безопасного поведения для сохранения жизни и здоровья детей и подростков в летний период.