Размер шрифта:

Обычная версия

clytvabprekmnehybrf2024Сегодня в детской библиотеке задорно, весело и позитивно отметили День Физкультурника.
Каждую вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника.
Сегодня это праздник не только спортсменов – профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.

К этой дате прошла познавательно-игровая программа «Живи активно! Думай позитивно!» участниками которого стали   воспитанники детских оздоровительных лагерей «Олимпиец» МБУ ДО «КДЮСШ» и «Спартанец» - МБУ «КСК».

Началось мероприятие с профилактической информации «Лето прекрасно – когда безопасно» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». Ребятам напомнили о важности соблюдения   правил безопасного поведения на улице и дома в летние каникулы.

А дальше беседовали на тему о пользе активного образа жизни. Говорили о необходимости правильно питаться, соблюдать правила гигиены и режим дня, закаляться, заниматься физкультурой и спортом. И обязательно много читать, чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно.

Также в ходе разговора называли полезные и вредные привычки, вспоминали пословицы о здоровье, без труда отвечали на вопросы интерактивной викторины «Если хочешь быть здоров». Познакомились с книгами о пропаганде здорового образа жизни.

А потом все с радостью выбежали на улицу и под весёлую музыку    посоревновались друг с другом в подвижных спортивных эстафетах на свежем воздухе под лучистым солнышком.

В завершении каждый ребёнок получил листовку – напоминание «Безопасное лето», в которой перечислены простые правила безопасного поведения для сохранения жизни и здоровья детей и подростков в летний период.

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - c Днем физкультурника!