htbvhfjnsyfcfqn2024

Эхо Бесланской печали

beslan3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

К этой дате и в рамках Всероссийской акции «Беслан, помним!», приуроченной к памяти о жертвах теракта в детской библиотеке для 7 «б» кадетского класса МВД СОШ №1 прошёл мультимедийный урок «Эхо Бесланской печали».

Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм - величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания.

Затем кадетам рассказали, что День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, произошедшим 20 лет назад 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Ребята посмотрели видеоролик о последствиях теракта в Бесланской школе.

Минутой молчания кадеты почтили память всех жертв террористической агрессии, с которой когда-либо столкнулся наш народ.

В память о жертвах теракта в школе №1 города Беслан Махнева Ульяна прочитала стихотворение о трагедии Беслана.

Важной частью встречи был разговор о том, как противостоять терроризму и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», а памятка «Как вести себя при теракте» напомнила учащимся, что необходимо соблюдать правила безопасности в экстренных ситуациях.

Так же в детской библиотеке в этот день прошла акция «Дерево мира», в рамках которой каждый читатель смог высказать свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Свои мысли участники акции записывали на вырезанные из бумаги детские ладошки, прикрепив их на символическом «Дереве мира», тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов.

В фойе библиотеки читатели знакомились со стендом «Страшное лицо терроризма» , который посвящён проблемам терроризма, причинам его возникновения, способам борьбы с ним.

Мы должны помнить о тех, кто стал жертвой террористов. Это никогда не должно повторяться!