День Республики

В детской библиотеке уже стало доброй традицией праздновать День города и День Республики, приглашая юных вуктыльцев на очередное мероприятие. В этом году мы подготовили кукольный спектакль по мотивам коми фольклора «В некотором царстве, Коми государстве…» и литературный обзор по творчеству коми писателя Е.Габовой, которая в июне отметила свой юбилей.
С особым удовольствием мы встречали школьников, дошколят и их родителей в уютной, светлой, обновленной театральной студии «Петрушка», которая радует малышей своими спектаклями уже более 20 лет.
Сюжет сказки так увлек наших зрителей, что взрослые вместе с ребятишками активно отвечали на вопросы сказочных героев, отгадывали загадки.Совместно проведенное мероприятие принесло массу удовольствия нашим будущим читателям, узнавшим много нового и интересного о нашей Республике, ее природных богатствах, о коми фольклоре, а нам дало вдохновение на реализацию наших дальнейших планов по привлечению малышей к чтению.
{ignitegallery 16}