Открытие Дома культуры и библиотеки в п.Усть-Соплеск

27 января 2012 года состоялось официальное открытие Дома культуры и библиотеки в п. Усть-Соплеск. Два года назад из-за распространившегося грибка сельский клуб пришлось закрыть, находившаяся там же библиотека временно переехала в здание администрации со 100 спасенными экземплярами книг. Весь остальной фонд – это порядка 7 тысяч экземпляров – пришлось списать: зараженные грибком книги и даже мебель побоялись перевозить в новое помещение.

Сельский очаг культуры решили открыть в  здании, в котором раньше размещался ФАП. Новый год жители села уже встретили в новом здании Дома культуры, и для библиотеки место нашлось – две комнаты выделили под книги. Работу приняла новый сотрудник библиотеки – Божок Анна Олеговна, долгое время проработавшая в школе директором, затем учителем математики. Книг, правда, пока маловато, но Анна Олеговна умеет привлечь читателя – то газету нужную подсунет, то интересную книгу подберет, выставку оформит. И даже передвижной пункт выдачи организовала в Щугоре и Усть-вое.

27 января на открытие Дома культуры и библиотеки с районной библиотеки привезли в дар еще 140 экземпляров книг, литературных журналов. Руководитель администрации МО МР «Вуктыл» Сергей Романович Деревянко поздравил сельчан с таким заслуживающим внимания событием, библиотеке подарил экземпляр авторского сборника стихов «Крутые берега».

{ignitegallery 2}