Обзор детских журналов

Обзор детских  книг

Обзор детских книг

афиша

Виртуальная выставка " Я с книгой открываю мир природы"

Обзор книг "Смешные истории"

P 75 logotip

Логотип 100 лет РК

Анк

Встреча с Эвелиной Пиженко

В небольшом посёлке Боровой, за 60 км от Ухты, вдали почти от всех благ цивилизации живёт удивительная женщина с драматичной постперестроечной судьбой. Женщина – чудо. Женщина – праздник. Женщина – мудрость, несущая в себе всё то, что в высоком значении этого понятия ассоциируется у нас с символом Русской женщины. Так написала Надежда Мирошниченко в предисловии к сборнику стихов Эвелины Пиженко «А у нас на Руси...».

24 марта в читальном зале центральной библиотеки прошла встреча Эвелины Пиженко с жителями Вуктыла. Это не первая встреча, в 2010 году Эвелина Пиженко представляла свою книгу «Колдунья». А в этом году участники вечера встречи знакомились со стихами из сборника «А у нас на Руси…», слушали песни, написанные на стихи автора, смеялись над юмористической сказкой. Надеемся, это не последняя встреча с автором.