И громче труб на поле чести зовет к Отечеству любовь…

Отечественная война 1812 года - одна из самых героических страниц истории нашей Родины. Победа русского народа над завоевателем, который считался величайшим военным гением мира и к моменту нападения на Россию был увенчан ореолом всемогущества и непобедимости, поразила воображение современников и поныне волнует их потомков. Главным событием Отечественной войны явилось знаменитое сражение 26 августа, 7 сентября по старому стилю, неподалеку от Можайска у села Бородино. В сентябре исполнилось 200 лет со дня знаменитого Бородинского сражения. В читальном зале центральной библиотеки для любителей истории оформлена развернутая выставка «1812 год. Русская доблесть и слава». Для школьников прошли уроки истории, включившие в себя слайд-шоу, о героях войны.

{ignitegallery 20}