Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Именины, именины, именины Маршака!

В дни осенних каникул в детской библиотеке было особенно оживленно: театральная студия «Петрушка» встречала ребятишек детской оздоровительной площадки «Дружба». И повод был замечательный - в ноябре исполнилось 125 лет со дня рождения самого детского поэта С.Я. Маршака.

Для учеников начальных классов поход в библиотеку – дело привычное. Мы, не забывая, что «дети любят глазками», с помощью кукольных спектаклей приобщали их (еще дошколят), к миру прекрасного. Постоянно обновляя свой театральный репертуар, мы имели постоянных, активных и благородных зрителей.

Мероприятие, посвященное С.Я. Маршаку, включало в себя книжную выставку «Мы из книг Маршака», беседу о его жизни и творчестве, викторину «Узнай-ка, угадай-ка!», загадки, придуманные поэтом и, конечно же, кукольный спектакль «Сказка про Тишку – зайчишку», в котором персонажи учат ребят быть дружными, не зазнаваться, всегда помогать друг другу в беде, не обижать слабых.

В ходе спектакля дети сидели, затаив дыхание, а в конце…буря эмоций: не все были согласны простить раскаявшихся в плохих поступках Волка и Лису! И, как в любой сказке, добро, конечно же, победило зло.

С особым вниманием дети рассматривали представленные на выставке книги, и, узнавая уже прочитанные, делились своими воспоминаниями и впечатлениями.

Легкая усталость от проведенных мероприятий (по 2 сеанса в день) была приятна, т.к. мы не только познакомили ребят с жизнью и творчеством С.Я. Маршака, провели презентацию его книг, но и с помощью сказочных героев попытались объяснить малышам «что такое хорошо и что такое плохо». Двери театральной студии «Петрушка» вновь гостеприимно открыты: мы ждем на встречу со сказкой дошколят. Добро пожаловать!