Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Пусть всегда будет мама...

В каждое последнее воскресение ноября в России отмечается День матери. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Мама… У большинства из нас это первое произнесенное слово. И неудивительно, ведь мы плоть от плоти её, мы часть её; своим молоком она вскармливала нас, зависящих от неё во всем, в первые месяцы нашей жизни. Мы взрослеем, мир раскрывается перед нами, и мы смотрим вперед жадными глазами, всё дальше уходим от дома. Сначала до порога, а потом и за порог. И не замечаем, что мама всегда рядом, следит за нами,

заботится о нас. Когда нам больно или плохо, мы бежим к ней- ведь только она может нам помочь. А когда плохое проходит, мы снова уходим из дома, нас манит свобода, друзья… Потом начинается наша взрослая самостоятельная жизнь, и в потоке наших таких важных дел нам просто некогда бывает лишний раз поговорить с мамой, навестить её. А для мамы мы всегда дети, какими бы взрослыми мы не были. И только через время, когда её уже и нет, оглядываясь, мы понимаем, как мало мы отдавали ей…

Об этом и не только говорили библиотекари Центральной библиотеки (Калинина Г.Ф., Чеботок Т.А., Макаркина Л.П.) на вечере,который проходил в ноябре для учащихся 9"а" ( учитель Морозова Е.Г.) и 10"а" (учитель Барышникова Н.В.) классов. Вечер назывался «О, вера наших матерей…»Зачитывались выдержки из произведений русских писателей, звучали стихи. Библиотекари рассказали ребятам, какое отношение воспитывалось к матери в древнерусских семьях.

Прозвучала на вечере и «Материнская молитва за чадо своё…». К этому мероприятию готовились не только библиотекари, учащиеся тоже читали стихи о матери.