Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Дорогу юным экологам!

В рамках экологической недели приуроченной к Году экологии, в детском саду «Солнышко» прошло итоговое мероприятие по проекту «Красная Книга»: эколого-интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

Над этим проектом подготовительная к школе группа (воспитатель Тумина Ольга Павловна) работала с декабря 2012 года в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников, с детской библиотекой, с Национальным парком «Югыд ва».

Помощь в подготовке и проведении мероприятия оказывали старший воспитатель Демченко Галина Александровна и воспитатели: Плаксина Оксана Львовна, Мартюшева Елена Леонидовна.

Мое присутствие на этом мероприятии в качестве гостя вполне обоснованно: детская библиотека уже давно «дружит» с детским садиком «Солнышко», проводя совместные мероприятия по экологическому воспитанию.

Ольга Павловна для ознакомления дошколят с Красной Книгой использовала книги и журналы, взятые в детской библиотеке.

Команду знатоков – Бажукову Веронику (капитан команды), Присяжнюк Галину, Сергеева Матвея, Меньшик Егора, Яшину Валерию, Кулик Екатерину, Маркина Николая, Истомину Диану – пришли поддержать участники I-го тура игры «Что? Где? Когда?».

Но нынешние знатоки блеснули своей эрудицией, показали хорошие знания в области экологии и ни разу не воспользовались помощью зала, получив в итоге 7 баллов.

Ответить на три блицвопроса команда доверила Сергееву Матвею, и он не подвел: блестяще и пополнил копилку команды заслуженным баллом.

Меня порадовал мудрый ответ капитана команды Бажуковой Вероники: на вопрос: «Кто же лучший игрок команды?» она ответила: «Все были хороши».

Красочно и содержательно оформленную книжную выставку пополнили самодельные «Красные Книги», выполненные умелыми руками неравнодушных родителей Альберт Алеши, Савченко Даши, Бажуковой Тани, Бажуковой Вероники, Маркина Коли, Присяжнюк Гали, Меньшик Егора и Изместьева Павла – помощника ведущего игры «Что? Где? Когда?». Ему была поручена особая миссия – «крутить волчок».

Большую помощь в подборке материала для Красных Книг оказала мама Савченко Даши – Савченко Елена Николаевна. Спасибо!!!

Итоги этого мероприятия показали, что воспитанники Ольги Павловны Туминой будут всегда бережно относиться к родной природе, заботиться о «братьях наших меньших» и оберегать тех, кто нуждается в защите.

Дерево, цветок и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

Но останемся ли? Это уже совсем другая история…