От улыбки стало всем теплей!

Циклом мероприятий отметила детская библиотека юбилей самых веселых писателей XX столетия – Николая Носова и Виктора Драгунского. Гостями нашего литературного салона были учащиеся 1-4 классов, которые знакомы с творчеством этих писателей не понаслышке: умные, добрые, веселые книги ими уже читаны-перечитаны и все же…

Мы постарались преподнести детям нужную информацию необычным способом: ролевое звучание произведений Носова и Драгунского сопровождалось яркими, красочными слайдами, мастерски подготовленные сотрудником ЦОДа – Соколовой Ю.А.

Затаив дыхание, ребята слушали отрывки из рассказов, прочитанные сотрудниками библиотеки – Лыткиной Н.В., Хузиной В.М., Егоровой С.В.

Полные впечатлений от увиденного и услышанного, ребятишки шумной толпой поспешили на абонемент к книжной выставке «По страницам веселых книг», ярко и красочно оформленной талантливым художником Гармаш А.В.

Высмотрев понравившуюся книгу, каждый юный читатель мог взять ее домой, чтобы вновь повеселиться, погрустить и помечтать вместе с героями Н.Носова и В.Драгунского!

А в детской библиотеке еще очень много мудрых, добрых, книг, с которыми даже хмурый день станет солнечным!