Культурная мозаика

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявил о начале Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие все некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Коми, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы,

библиотеки, дома культуры, клубы и др.).

В рамках конкурса объявлены три номинации, определяющие тематику проектов: «Пространство жизни» (изменение ландшафта и дизайн), «Традиции и развитие» (народное искусство и промыслы), «Культпоход» (информационные технологии и новые формы досуга).

Общий грантовый фонд конкурса составляет 50 млн. рублей. Подать заявку можно до 16 апреля до 18.00 через регионального оператора по Северо-западному федерально – «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант».

Проектная заявка должна быть выполнена по специально разработанной для данного конкурса форме, утвержденной в рамках Конкурса, в формате Microsoft Word. Форма заявки и положение о конкурсе размещены на странице конкурса на сайте Фонда Тимченко: www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic.

Страница конкурса на сайте АМК: www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic

Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic

Страница конкурса в социальной сети VK: http://vk.com/kulturmosaic

Доп. информация: