Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В гостях у лесного сказочника

В отличие от взрослых, у ребятишек – свои праздники.

Так, в рамках Книжной Недели и Дня птиц в детском саду «Сказка» прошел праздник «Лесной сказочник», посвященный творчеству детского писателя Виталия Бианки, в котором приняли участие воспитанники I и II подготовительных к школе групп.

В течение последних лет детская библиотека использует такую форму работы, как «передвижка», т.е. обеспечивает детский сад нужной для них литературой, которая знакомит наших будущих читателей с произведениями тех или иных писателей и поэтов.

Для того чтобы праздник «Лесной сказочник» прошел на должном уровне, дошколята более детально знакомились с рассказами В.Бианки, взятыми в библиотеке.

Это соревновательное мероприятие прошло в форме КВН.

Команда «Синички» (восп. Дорушенкова В.И. и Ларукова О.Н.) выступали под девизом: «Не пугать, не убивать! Птиц мы будем охранять!», а команда «Снегири» (восп. Кривошеева Г.Г. и Журавлева Г.Ф.) - под девизом: «Не ловить, не стрелять: надо птичек охранять!». Главное ключевое слово здесь – птички, вот о них и поведали нам Миллер Л.И., и Янчук М.А. с помощью содержательных слайдов и интересного рассказа о жизни и творчестве В. Бианки.

Старт празднику задала песенка о птицах под «живую» музыку баяна (муз. руководитель Истомина Н.М.).

Задорный детский хор заглушал звуки баяна!!!

А далее, сосредоточившись на вопросах викторины, дошколята вступили в поединок.

Каждый вопрос сопровождался видеорядом и соревнующиеся команды поочередно отвечали, используя полученные на занятиях знания о птицах: Кто как поет? Кто где живет? Чей нос лучше? и т.д.

Юные артисты в новом для себя образе продемонстрировали всем присутствующим сценки из птичьей жизни – своеобразную физкультминутку.

Особенно впечатлил жюри конкурс капитанов (Мезенцев Владислав и Востриков Вячеслав): так было забавно наблюдать за тем, как «капитаны» использовали мимику, жесты, включающие мыслительный процесс: закрывали глаза, массажировали виски, обхватывали голову ладошками… И результат не заставил себя ждать: 4:4 – примирительная ничья!

Члены жюри – ст.госуд. инспектор Шалагина Н.В., методист Чекунова К.Л. и зав.дет.библиотекой Гергерт О.Л. – были единодушны в своем решении: почетное первое место было присуждено обоим группам, набравшим одинаковое количество баллов.

Как всегда, победила дружба!

Юным знатокам творчества В.Бианки вручены почетные грамоты, подарки от представителей Национального парка «Югыд ва» и сладкие призы.

Мне, как библиотекарю, приятно осознавать, что книга играет большую роль в читательской активности ребятишек детского садика «Сказка». И яркое тому подтверждение – мастерски подготовленное мероприятие «Лесной сказочник».

Огромное спасибо руководству детского сада «Сказка» (Мезенцева С.В. и Логинова О.Р.), ведущей программы (Миллер Л.И.), воспитателям и дошколятам за прекрасную виртуальную экскурсию в птичий мир В.Бианки.