Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В преддверии Дня работника культуры

20 - 21 марта 2014 года по традиции в преддверии Дня работника культуры – профессионального праздника, в РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека» прошел семинар специалистов библиотек района и города Вуктыл. Семинар открыла директор библиотеки Уляшова Л.М., которая поздравила с наступающим праздником и пожелала творческих успехов. Ведущий методист Евтифеева Т.А. подвела итоги работы за 2013 год и рассказа о перспективах на будущее. Евтифеева Т.А. совместно со специалистом центра общественного доступа Лукояновой Ю.С. рассказали о сайте Вуктыльской библиотеки и о необходимости сельским библиотекам

регулярно подавать информацию для пополнения сайта. Ведущий библиотекарь Чеботок Т.А. в рубрике «У книжной полки» познакомила участников семинара с новинками, поступившими в фонд библиотеки в 2013 году. Книги были представлены разных жанров. С 21 – 29 марта в центральной библиотеке и в филиалах будет проходить поэтический марафон «Поэзия – созвучье наших душ» и специалисты библиотек открыли марафон чтением стихов разных авторов. Прозвучали стихи таких поэтов как: Рождественский Р. , Гумилев Н., Кушманов В., Гамзатов Р., Тушнова В. И. мн. др. Последним прозвучало стихотворение «Ностальгия» собственного сочинения работника детской библиотеки Лыткиной Н.В., было очень приятно, что и среди работников библиотеки есть свои поэты. Ветошкина Л.В. – библиотекарь отдела обслуживания, поделилась опытом работы с инвалидами. Любовь Викторовна рассказала об особом внимании к такой категории читателей не только в стенах библиотеки, а и индивидуальная работа на дому. Главный библиограф Московко Н.М. прошла курсы повышения квалификации в Национальной библиотеке Республики Коми, по итогам которых поделилась опытом и с сотрудниками на семинаре по таким темам как: «Библиографическое обслуживание в муниципальных библиотеках», «Библиотечный Интернет: сайты профессионалов» и «Особенности создания библиографических пособий».

На следующий день сотрудники прошли индивидуальные занятия по работе с компьютером, обменялись опытом за круглым столом и получили консультации в отделах центральной библиотеки.

{ignitegallery 29}