Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Афганистан

13 февраля в читальном зале Центральной библиотеки в библиотечной гостиной прошел вечер «Что нам не было страшно, прошу вас, не верьте…», посвященный 25-летию вывода советских войск с территории Афганистана. На вечере собрались наши ветераны, в основном женщины. Они с болью вспоминали те далекие события, ставшие для них частью жизни, ведь женщина в первую очередь мать. А в той войне погибали дети нашей страны, и до сих пор никто не смог внятно сказать – почему. Понимая, насколько это больная тема для женщин, библиотекари постарались не касаться ужасов этой войны, насколько вообще это возможно: история возникновения конфликта, стихотворения, обзор литературы, выпущенной в Республике Коми, просто разговор по

душам , и все равно в глазах у присутствующих стояли слезы. И все говорили о том, что нам нельзя забывать об этой войне, что бы никогда больше наши дети не умирали в угоду политике. А еще о том, что не прошедшие по дорогам этой войны не имеют права судить афганцев, никого из них.

Уроки мужества, посвященные памятной дате прошли для учащихся школы № 1 (9 б, 10 б). И там разговор шел совсем другой, более жесткий. Зачитывались воспоминания афганцев, библиотекари рассказывали о подвигах российских воинов на этой войне, о том, как тяжело переносилось возвращение в мирную жизнь, которая не хотела понимать и принимать в себя их искалеченные души , их израненные тела.

{ignitegallery 32}