Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Читать, чтобы сделать мир лучше!

27 мая – общероссийский день библиотек и Вуктыльская центральная библиотека этот праздник отметила по - новому. В этот день сотрудники библиотеки организовали акцию под открытым небом «Читать, чтобы сделать мир лучше!». Основная ее цель - стимулирование общественного интереса к книге, чтению и привлечение читателей. Сотрудники библиотеки попытались максимально приблизить библиотеку к жителям города. Ко Дню библиотек были оформлены выставки в окнах библиотеки на разные темы, красочно оформлено крыльцо.

На прилегающей территории библиотеки были оформлены: стенд статей «По страницам истории города Вуктыла» и книжная выставка «С любовью к родному краю», на которой представлены стихи республиканских и местных поэтов. Выставка под названием «СМОТРИ, БЕРИ, ЧИТАЙ И ДРУГУ КНИГУ ПЕРЕДАЙ!» пользовалась большой популярностью, как у детей, так и у взрослых. Участники акции могли познакомиться с разнообразными периодическими изданиями, выписываемые библиотекой и принять участие в викторине «Станция библиотечная». Любой желающий тут же мог записаться в библиотеку и стать ее читателем, познакомиться с буклетами, листовками, закладками, издаваемыми библиотекой. На улицах города проводился блиц - опрос: Любите ли вы читать? Если да, то записаны ли вы в библиотеку? Что вы знаете о работе нашей библиотеки? Участники опроса получали визитную карточку с информацией «Библиотека предлагает».

Веселой и шуточной викториной всех встречали сказочные персонажи Незнайка и Буратино из кукольного театра библиотеки «Петрушка». Рисовали рисунки на асфальте «Герои любимых сказок» и все желающие могли посетить грим-салон. Несмотря на холодный майский день, на крыльце библиотеки расцвело «Книжное дерево» от теплых пожеланий всех участников. И мы надеемся, что акция под открытым небом «Читать, чтобы сделать мир лучше!» в День всероссийских библиотек – 27 мая, будет нашей хорошей традицией. Около ста человек стали участниками акции библиотека под открытым небом, и для большинства участников приятным событием.