Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Мы дружим с книгой!

В ноябре в детской библиотеке было особо шумно, что вполне объяснимо: гостями нашей театральной студии «Петрушка» были ребята детского сада «Золотой ключик», участвующие в проекте «Мы дружим с книгой!».

Этот проект рассчитан на 2 года. В первый проектный год творческая микро-группа по чтению художественной литературы (руководитель – Гужавина М.В.) сделала акцент на русскую литературу, и ребята смогли посмотреть в детской библиотеке театрализованное представление по творчеству К.Чуковского и А.Барто с обязательными красочно и содержательно оформленными книжными выставками.

В 2014 году ребята старших и подготовительных групп знакомятся с коми литературой, в частности коми фольклором. Детские библиотекари подготовили и показали им кукольный спектакль «В некотором царстве, Коми государстве…», в ходе которого дошколята отгадывали коми загадки, знакомились с персонажами коми сказок.

Для реализации проекта «Сказки коми народа глазами детей» педагоги – Гужавина М.В., Мирна С.Н., Дорошенко А.И., Миленина Л.В., Юдина О.А., Рапелова М.А. воспользовались необходимыми книгами из краеведческого фонда детской библиотеки.

И мы уверены, что в будущем к нам в библиотеку придут читатели, хорошо знающие историю и литературу родного Коми края.