Моя мама лучше всех!

Все любят праздники, но есть день, который особо дорог и взрослым, и детям. Это – День Матери и уходит он своими корнями в седую старину: еще в Древнем Риме он праздновался, как День богини плодородия и земли Реи. В детском саду «Чебурашка» уже стало доброй традицией приглашать нас, библиотекарей, в качестве жюри на конкурс «чтецов», прославляющих имя «мама».

В этот раз репертуар стихов был подобран так, что мы без труда угадали, где же работают мамы наших артистов: у Даши и Данила – на почте, у Егора, Арины, Полины, Кирилла – в медицине, у Нади и Сашеньки – в детском саду, а мама Никиты – юрист.

Праздник закончился подведением итогов и библиотекари - Хузина В.М. и Егорова С.В. – наградили озорных и звонких артистов дипломами и сладкими призами, а мамы – нежными объятиями и поцелуями.

И в этот праздник – праздник мам –

К тебе прижаться я хочу

И тихо, нежно прошептать:

«Как сильно я тебя люблю!»